Игры разума: сила подсознания в действии. Полезные техники - тренинги делового общения в Москве
Игры разума: сила подсознания в действии. Полезные техники

Игры разума – сила подсознания в действии.

Современный мир – это мир скоростного развития. Мир гигантского объема информации взрывающего разум. Мир неуемных желаний и необъятных возможностей.  С одной стороны, это окрыляет, с другой – …. убивает!  Вы, наверное, удивлены такой формулировкой? Согласитесь, сейчас происходит небывалое воздействие на психику человека. Готовы ли вы к этому воздействию? Как вы тренируете и защищаете свою психику?  Давайте вместе проанализируем, что происходит в нашем обществе.

Современное общество

Современный человек, житель мегаполиса, за один день встречает столько ж людей на своем пути, сколько не встречал человек за всю свою жизнь еще буквально двести лет назад. А каждый человек несет гигантский объем информацию, десятки запахов, энергетику, различную цветовую гамму одежды – все это отслеживается нашими каналами восприятия: визуальным, аудиальным, кинестетическим, обонянием. Вся информация обрабатывается и анализируется нашим мозгом!

Вы только представьте, каким объемом информации нас пичкают каждый день?

Новости из телевизора, радио, по интернету, везде пестрящая реклама, тысячи людей гудят вокруг нас, на работе начальник со своими планами, нерадивые подчиненные, которые не могут выполнить свои обязанности…

Да, что далеко ходить? Спросите своих родителей или если вам за 35, то вы еще помните советские времена.  Человек никуда не спешил.  Времена были более спокойными, не такие суетные. Хотя, казалось бы, сейчас каждый день появляется уйма технологий, которые повышают эффективность нашей жизни, в разы уменьшают расходы времени на самообслуживание: мобильные телефоны, интернет, метро, машины, очередей в магазинах уже нет, везде рестораны и кафе быстрого обслуживания, доставка продуктов и покупок на дом.

Но, тем не менее, времени, становится все меньше и меньше? Мы все чаще не успеваем, опаздываем, суетимся. Современному человеку нужно разбираться в гораздо больших аспектах жизни, нежели тем, кто жил двести лет назад.

На нашем сайте Вы сможете записаться на курсы по личностному росту, подать заявку на прохождение и принять участие в других мероприятиях в Москве. Телефон для связи: 8 (495) 755-44-92.

Конечно же, ежедневные осознаваемые и неосознаваемые стрессы, забирают уйму нашей энергии и жизненных сил. Постоянные коммуникации, работа, не достижение целей – все это травмирует психику человека. Но есть еще более серьезные угрозы психике – это разные негативные стереотипы/программы, сформированные в детском и подростковом возрасте. На ребенка накричали в детстве, когда он пытался стишок рассказать в электрички – вот вам стереотип, что выделяться не стоит – это плохо и опасно.

Если ребенок слышал от родителей постоянно фразы, а-ля: «едут на мерседесах – всю страну разворовали, сволочи». И формируется стереотип, что богатство – это зло. В дальнейшем, даже если складываются обстоятельства, что такой человек умудрился заработать денег, он их быстро просаживает, сам не понимая почему. Воздействие подсознания. Вот вам и игры разума.  Негативных стереотипов  полно: «все мужики козлы», «в нашем государстве бизнес не построишь», «руководители – все тупицы» и т.д. Все эти стереотипы также высасывают энергию человека и не позволяют жизнь своей настоящей жизнью.

Полезные техники

Возникает законный вопрос, что делать? У меня есть на это ответ:

  • Во-первых, нужно научиться управлять своим внутренним диалогом, болтанкой ума. Умение отключать ежедневно мысли – это залог гармоничного развития и психического отдыха. Различные виды медитаций позволят вам научиться управлять и создавать эмоциональный покой. Цель медитаций и есть пребывание в умственной тишине, покое.
  • Во-вторых, нужно разобраться со своими стереотипами и неэффективными убеждениями.
  • В-третьих, лучше понять свое тело, сознание, подсознание.

Я выделяю 7 основных групп по работе со своим сознанием, подсознанием, телом. Здесь приведу 4 группы и ряд полезных техник, которые могут реально изменить к лучшему вашу реальную жизнь.

Итак:

Медитативные:

(данная группа техник позволяет снять психологическую нагрузку, очистить свое сознание и подсознание от негативных реакций, это глубокое расслабление, тренировка настойчивости и концентрации как главного признака здорового и не перегруженного сознания)

  1. Смотреть на горящую свечу в течение 30 минут и не отводить взгляда. При чем, как только у вас появятся мысли, взгляд автоматически уйдет в сторону. Терпеливо, вновь и вновь возвращайте ваш взгляд на пламя свечи.
  2. Попробуйте во время прогулки вслушиваться во все звуки, которые вас окружают. Сосчитайте их. Главное, не создавайте к ним эмоционального отношения. Пробуйте наблюдать и созерцать окружающее пространство.

Спортивные:

(позволяют оперативно снять стресс, сбросить излишние напряжение и негативную энергию. Как говорится, в здоровом теле – здоровый дух)

  1.  Каждый день проходить не менее 5 км.
  2. Тренажерный зал, плавание

Стратегические:

(позволяют создать предпосылки для меньшего перегруза информацией, т.к. человек, который точно знает, что и когда он хочет, меньше испытывает напряжение, чем тот,  кто постоянно прыгает с задачи на задачу, переключая фокус внимания, тем самым напрягая свой разум постоянными раздумьями  принятием решений)

  1. Иметь конкретные цели на период: от 3х месяцев до года
  2. Четкое планирование своей недели и каждого дня
  3. Четко осознавать свои ценности и убеждения, чтобы через их призму проверять все новые задачи и цели. Это позволяет оперативно отметать ненужные цели, которые навязываются со стороны.

Физиологические:

(позволяют получать здоровую энергию, быть здоровым)

  1. Удовлетворение своих основных потребностей (см. потребности по Маслоу)
  2. Правильное питание, с учетом специфики своего организма, индивидуальной непереносимости и т.д.
  3. Правильный сон, с учетом биоритмов и т.д.

По большому счету это и есть ваши игры разума, то есть понимая, как устроено ваше восприятие и психика, вы можете более эффективно управлять своими ресурсами.

Конечно же, данная тема очень объемная и важная. Это наше здоровье и наша жизнь. Если вы осознаете необходимость глубоко понять себя, свое сознание и подсознание, научиться управлять своим телом и энергией, то рекомендую пройти мой тренинг под названием “Игры Разума: сила подсознания в действии” , где мы более глубоко не только разбираем все эти техники, но и прорабатываем их, чтобы они вошли в вашу повседневную жизнь.

Здоровья, радости и процветания!

С вами, бизнес-тренер и руководитель группы компаний «Игрокс», Петрищев Александр.

Другие статьи
Управление голосом и речью
02.02.2023

Управление голосом и речью

Управление голосом и своей речью позволяет человеку оставаться уверенным во время публичных выступлений.

Как освоить мастерство публичных выступлений: ТОП 10 советов
02.02.2023

Как освоить мастерство публичных выступлений: ТОП 10 советов

Публичные выступления легко даются не каждому человеку, побороть страх перед большой аудиторией и свое стеснение не так просто.

Каузальная атрибуция
27.06.2022

Каузальная атрибуция

Каузальная атрибуция – объяснение человеком причин, мотивов, целей и намерений других людей.

Олег Лебедев
27.06.2022

Олег Лебедев

Олег Лебедев – основатель компании «Лебедев Энтерпрайзис». В 21 год этот еще довольно молодой человек открыл свой первый бизнес. Как и у любого стартапера, у него было страхи и опасения, но как студент юридического факультета и будущий юрист Олег довольно быстро справился с этими проблема. Как в начале своего бизнес-пути, так и сейчас его сопровождает коуч -«ментор», как он сам его называет.